Вопрос о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения судом - верно ли, что подача заявления автоматически приведет к приостановке?

• г. Москва

Я хочу подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства по взысканию долга. Верно ли я понимаю, что исполнительное производство будет автоматически приостановлено после того как я подам заявление до тех пор пока не состоится суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Производство может и не быть автоматически приостановлено. О приостановлении производства Вы подаете заявление судебному приставу, а не в суд. Приставы Вы должны приложить копию искового заявления, принятого судом к производству. Пристав решает приостанавливать ли ему производство или нет.

Я хочу подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства по взысканию долга. Верно ли я понимаю, что исполнительное производство будет автоматически приостановлено после того как я подам заявление до тех пор пока не состоится суд?

Можете просить суд о приостановке исполнительного производства, но не факт что вам пойдут на встречу. - смотря о каком суде вы ведете речь.

При обращении с иском подавайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства. Также сообщайте приставу об обращении в суд с приложением иска и определения о приостановлении ИП.

Если вы описали всю ситуацию в полном объеме, а не в контексте вырванных вами фраз из контекста, тогда можно было бы проконсультировать по вашему вопросу. А исходя из написанного невозможно понять какое исполнительное производство вы хотите приостановить, какое суд должен принять решение и каким это образом связано с исполнительным производством. Помочь вам найти выход из вашей ситуации можно лишь изучив вопрос в полном объеме. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!