Судебный иск - справедливо ли пристав-исполнитель продолжил взыскание долга после приостановления исполнительного производства?

• г. Новосибирск

В 2017 году взыскатель подал административный иск об оспаривании результатов оценки приставами арестованного имущества должника. При рассмотрении данного иска суд вынес решение о приостановке исполнительного производства. Никаких иных решений по исполнительному производству судом более не принималось. Позднее, судебный пристав-исполнитель осуществлял меры по принудительному взысканию долга: арест, реализация, перечисление денежных средств взыскателю и т.д. На сегодняшний день должником подан иск о признании незаконными действий пристава-исполнителя в связи с тем, что исполнительное производство было приостановлено судом, а решения об отмене приостановления (возобновлении) исполнительного производства не выносилось. Возможно ли, что иск будет удовлетворён?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно возможно, только главное, чтобы арест и другие действия были в рамках одного и того же ИП.

Кроме точки зрения со стороны ЗАКОНА, иные точки не могут быть рассмотрены вообще, а по этому требовать взыскатель может только в соответствии с Законом Об исполнительном производстве РФ

Надлежащее исполнение обязательств по исполнительному праву

Взыскания как в натуральном виде так и эквивалентного получения имущества

Обеспечения личных неимущественных прав в исполнительном праве

взыскания реального ущерба исходя из личной (персонализированной ответственности) ответственности пристава исполнителя, либо руководителя ОСП

Компенсации за не надлежащее исполнение...

Статья 42. Сроки приостановления исполнительного производства

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.

Спасибо за ответ. Разумеется, в рамках одного производства. С вашей точки зрения: чего может добиваться должник от приставов в качестве возмещения?