Один долевой собственник хочет отказаться в пользу остальных и от дома и от з/у, другой только от доли дома.

• г. Видное

К юристам, есть з/у и дом. 5 наследников (все родные) вступили в наследство, получили по 1/5 з/у с домом. Настало время разделить в натуре. Споров по разделу нет. Один долевой собственник хочет отказаться в пользу остальных и от дома и от з/у, другой только от доли дома. Можно ли это сделать на суде? Фактически мировое соглашение уже составлено адвокатом и подписано всеми родственниками. Схемы раздела уже есть, все согласны. Адвокат сказал, что сделать это в суде нельзя. Появился вопрос, почему? И какая схема нужна, для достижения результата?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить договор и нотариально удостоверить.