Как добиться выплаты алиментов, если бывший муж уклоняется от оплаты и работает нелегально?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста можно что то сделать если бывший муж не оплачивает алименты полгода уже говорит что не работает а язнаю что работает но не легально и зарабатывает очень прилично. Что можно сделать я и приставам писала но они бездействуют. Помогите может в прокуратуру написать.

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда о назначении алиментов на ребёнка не исполняется, то вам следует жаловаться, можно подать жалобу начальнику службы приставов, прокуратуру.

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.

Добрый день.

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Здравствуйте. На бездействие приставов подавайте жалобу старшему судебному приставу, главному судебному приставу региона, в прокуратуру и в суд.