Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты, а судебные приставы не реагируют?

• г. Спасск-Рязанский

Бывший муж не платит алименты, он официально работает но не перечисляются алименты суд. приставы бездействуют. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава его непосредственному начальнику или в вышестоящий орган Федеральной службы судебных приставов. В случае отсутствия реагирования на Вашу жалобу Вы вправе защищать свои права в судебном порядке. Обратитесь к квалифицированному юристу, он поможет Вам подготовить аргументированную жалобу и, при необходимости, представит Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер подскажите пожалуйста муж работает официально приставам принес справку о з п а с его работы алименты не перечисляются уже 4 мес, а бывший супруг з п получает. Приставы бездействуют что мне делать в данной ситуации. Спасибо.

Бывший муж - работает не официально. Приставы почти целый год бездействуют, и не могут выбить с него алименты. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда обратиться?

Мне бывший муж не платит алименты, он работает не официально, пристав им вообще не занимается, а тот и рад что его не трогуют. Подскажите пожалуйста как заставить суд пристава работать, и должника платить алименнты.

Скажите пожалуйста, что может сделать судебный пристав с долгом 150 тыс, бывший муж не платит алименты уже около года, официально не работает, имеет еще ребенка и квартиру в ипотеке. Суд. пристав по моим понятиям бездействует, звоню приставу каждую неделю, ездим к бывшему, собираем отписки и все..

Бывший муж не платит алименты. Официально не работает. Имущества не имеет. Долг по алиментам 250 000. Долг по пени 350 000. Судебные приставы бездействуют. Как можно заставить его платить?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж выплачивает алименты один раз в 3-4 месяца. Раньше платил каждый месяц и работал официально. Сейчас работает не официально, в другом городе (по словам суд. пристава). Приставы бездействуют, постоянно отмахиваются. Как поступить в этой ситуации?

6 месяцев не платятся алименты, а судебные приставы бездействуют, что делать? Бывший муж не работает официально около 10 лет. Постановление об определении задолженности пристав не присылала уже 2 года. Как заставить работать качественно пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение