Я являюсь наследником 3-ей доли дома. Хочу получить свидетельство о праве соб-ти.Могу ли я это сделать без вызова оценщика на дом?

• г. Краснодар

Я являюсь наследником 3-ей доли дома. Хочу получить свидетельство о праве соб-ти.Могу ли я это сделать без вызова оценщика на дом?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить свидетельство о праве на наследство, вам нужно обратиться к нотариусу, только после этого можете представить документы в рос реестр.

Для начала необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на 1/3 часть дома. Затем зарегистрировать право на эту часть и если вы намерены делить дом в натуре, то без оценщиков не обойдетесь. Если же нет, то вполне достаточно регистрации права на 1/3 долю.