Медицинское состояние сына под вопросом - принимают ли на военную службу с врожденным пороком сердца?

• г. Уссурийск

В 2012 г моему сыну 1997 г.рождения была сделана операция по диагнозу-врожденный порок сердца-ОАП-Открытый Артериальный Проток. Операция прошла успешно-без осложнений. Мы после операции находились на инвалидности 1 год. Врач сказал, что после проведения такой операции наступает полное выздоровление и по достижении 18-летнего возраста мой сын на равных правах пойдет служить в ряды вооруженных сил (армию). В этом году моему сыну исполнилось 19 лет-местной комиссией военкомата его призвали на военную службу, но краевой комиссией он был возвращен на дообследование. Берут ли на военную службу с таким диагнозом в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Краевая военно-врачебная комиссия как раз и установит диагноз на сегодняшний день и примет решение о категории годности к военной службе.