Возможно ли поставить вопрос о проживании ребенка на моем месте проживания, если мать живет на алименты, но органы опеки считают, что ребенок полностью обеспечен?

• г. Салехард

Если мать официально нигде не работает, живет только на алименты, можно ли поставить вопрос о проживании ребенка по моему месту проживания, хотя органы опеки дадут заключение, что ребёнок всем обеспечен?

Ответы на вопрос (2):

Отец ребёнка в любом случае имеет право обратиться в районный суд и подать исковое явление об определении места жительства ребёнка с ним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, пишите исковое на установление места жительства ребёнка. С вами, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли органы опеки и попечительства определить проживание ребенка, если отцу не нравится условия проживания ребенка как мама ухаживает за ним, не занимается с ребенком, мама не работает живет на алименты дочери, девочки 4,5 года.

Хочу спросить. При разводе бывших супругов суд определил проживание ребенка с матерью, органы опеки проверяли квартиру матери на условия пригодные для проживания ребенка, спустя примерно полу года б/с (мать ребенка) переехала жить у хахалю (новому сожителю) вместе с ребенком. Возникает вопрос можно ли привлечь органы опеки чтобы они проверили квартиру сожителя, так как условия проживания изменились.

, если мать ребёнка фактически живёт в другом месте и не удиляет ребёнку должного внимания и заботы? При этом исправно получая алименты какие нужны доводы в суде, чтобы судья изменил официальное (по решению о разводе) место проживания ребёнка на фактическое - со мной.

После развода мать ограничивает общение с моим пятилетним сыном. Я повторно женился и хочу чтобы 15 дней в месяц ребенок жил у меня. Орган опеки рассмотрел заявление и определил проживание только один день в месяц, т.к. мать возражала вообще против проживания. Я хочу воспитывать сына сам, и у меня все хорошие характеристики и жилищные условия. Орган опеки рекомендовал обратиться в суд. Скажите, пожалуйста, реально ли добиться решегия суда о равном проживании ребенка с родителями? Что нужно для этого? Как долго будет длиться процесс?

Здравствуйте, подано заявление в органы Опеки, о том, что неизвестно местопроживание и условия проживания ребенка, оставшегося без мамы, ребенок проживает с отцом, который неблагонадежен. Отец вывез ребенка в Москву. Каков срок рассмотрения данного заявления?

Доброе утром! Здравствуйте! Ситуация такая: ребенок живет в общежитии (с отцом и бабушкой).

Ребёнок спит на полу на матрасе с папой, а бабушка на кровате, так как места не хватило кровать поставить ребенку. Живут втроём в комнате 16 кв.м. Органы опеки (молоденькая девушка) посчитала, что у ребенка хорошие условия для проживания. За взятку или как эта девушка составила акт (для суда) о том, что ребенок живёт хорошо и все условия есть. Но мы все понимаем, что не должен ребенок спать на полу, соответственно и условий нет! Ну как же так?! Вопрос: можно ли как то наказать органы опеки?

После развода ребенок прописан и проживает с отцом. Ребёнку 10 лет и хочет жить с папой. Есть соглашение родителей о месте проживания ребёнка, по месту проживания отца. Мать вымогает свидетельство о рождении ребёнка, хочет подать на алименты. Предпринимает попытки сделать повторное свидетельство о рождении. Имеет ли она право на алименты. Мать ребёнком не занимается, нигде не работает, ведёт непристойный образ жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители умешего супруга (63 и 65 лет) хотят через суд оформить опеку на несовершенолетнего ребенка (5 лет) т.к последнее время ребенок проживал с матерью вместе с ними. Отец ребенка хочет воспитывать его сам (работой и жилплощадью обеспечен). Официально брак не расторгнут. С женой и ребенком не проживал 1,5 года. Родители жены настаивают на проживании ребенка с ними и хотят подать в суд на определении места проживания ребенка с ними. На основании чего добиваться проживании ребенка с отцом.

Официально не работаю плачу алименты в сумме прожиточного уровня своего региона. Ребёнок прописан со мной но фактически проживает с матерью в другом регионе где прожиточный уровень меньше. Вопрос я должен платить сумму по месту прописке ребенка или по фактическому проживания ребенка? Если по месту проживания то могу ли я сделать перерасчет выплаченных сумм за два года? И как доказать приставам фактическое место проживание ребенка?

Может ли орган опеки проводит обследование жилого помещения без запроса суда, по моему заявлению? И правомерно ли орган опеки выдал заключение ответчицы по месту проживания ребенка не исследовав мое жилье и не общаясь ос мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение