Возможно ли поставить вопрос о проживании ребенка на моем месте проживания, если мать живет на алименты, но органы опеки считают, что ребенок полностью обеспечен?

• г. Салехард

Если мать официально нигде не работает, живет только на алименты, можно ли поставить вопрос о проживании ребенка по моему месту проживания, хотя органы опеки дадут заключение, что ребёнок всем обеспечен?

Ответы на вопрос (2):

Отец ребёнка в любом случае имеет право обратиться в районный суд и подать исковое явление об определении места жительства ребёнка с ним.

Добрый день, пишите исковое на установление места жительства ребёнка. С вами, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.