Ответственность за предоставление домашних услуг пирсинга с заражением вич или гепатитом - возможно ли наказание и доказательства

• г. Москва

Можно ли наказать человека, если он предоставлял услуги пирсинга в домашних условиях и случайно заразил вич или гепатитом? И можно ли доказать, что это именно он сделал?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли наказать человека, если он предоставлял услуги пирсинга в домашних условиях и случайно заразил вич или гепатитом? И можно ли доказать, что это именно он сделал?

Это не доказуемо, даже при условии, что сам мастер ВИЧ-инфицированный, если не было полового контакта, или прямого переливания крови.