Как решить проблему с двумя кредитами, взятыми по просьбе мужа, когда он не выплачивает долги?

• г. Шымкент

У меня такая проблема. У меня два кредита, которые я взяла по просьбе мужа. Он обещал, что устроится на работу и сам будет платить. А взяли кредиты, чтобы покрыть бесконечные долги. Муж не работает уже год. Он и под проценты брал, и долгов много. У меня уже нервы сдают. Сегодня сходили в банк, попросили о ректуризации кредита, но начальник нам отказал, ссылаясь на то, что я работаю. И слезы, и мольбы не помогли мне, по закону я должна платить эту сумму. Зарплата моя хватает на два кредита и все. А квартплата, питание, дети школьники у нас. У меня вопрос что вы мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Посоветую не платить вам, а когда в суд они подадут вы сможете значительно уменьшить и штраф, и неустойку и пени в процессе.