Как получить справку о размере алиментов без предоставления справок о доходах в соц защиту?

• г. Сыктывкар

Скажите как мне поступить? Мне нужно каждые пол года предоставлять справки о доходах в соц защиту Я получаю алименты на ребенка, должник проживает и работает в другом городе, место его работы не известно. Могут ли приставы по моему письменному заявлению выдать мне какую то справку об алиментах и их размере? Если да,то какое заявление мне нужно писать судебным приставам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такая справка называется Постановление о расчете задолженности по алиментам. Вам необходимо подать заявление судебному приставу, согласно ФЗ об исполнительном производстве, судебный пристав в течении 10 дней должен Вам предоставить ответ на заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете получить у пристава Постановление о расчете задолженности. Обратитесь к приставу с письменным заявлением о предоставлении постановления. Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите как мне поступить? Мне нужно каждые пол года предоставлять справки о доходах в соц защиту Я получаю алименты на ребенка, должник проживает и работает в другом городе, место его работы не известно. Могут ли приставы по моему письменному заявлению выдать мне какую то справку об алиментах и их размере? И к каким приставпм я могу обратиться? По месту моей прописки или по пропискн должника?

Как правильно сделать запрос судебным приставам о проделанной работе по должнику по алиментам. В течение года судебные приставы ничего не сделали, т.к. должник не проживает по месту прописки и не платит алименты? Какую работу вообще должны были проделать приставы? Должны ли приставы передать дело в другой город, где проживает должник, но адрес не известен?

Где взять справку о том что я не получаю алименты, если должник проживает в другом регионе? Смогут ли такую справку выдать судебные приставы в моем городе?

В январе 2015 года обратилась с заявлением на алименты к судебным приставам, 11.02.2015 пришло письмо о подсчете задолженности более 150 тыс. руб,так же к приставам явился сам должник (работает официально, но мне не известно в какой организации), спустя месяц 15.03.2015 позвонила приставам узнать где алименты мне дали ответ, что пристав ушла в отпуск, а приказ она не направила на работу должника и типа они не в курсе где он работает и ждут от него справку, а так как такая задолженность должник естественно ни какой справки о месте работы не предоставит, что мне делать дальше куда подать жалобу на бездействия суд. пристава.

Бухгалтерия по исполнительному листу предоставила справку о доходах должника, которая явно занижена. Согласно этой справке должник работает в другом городе за 4000 руб. Приставы отказываются проверять достоверность справки. Что делать?

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в конце октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменил место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе. С апреля 2021 года должник уволился, оригинал судебного приказа остался на этом последнем месте работы - на руки мне его не отдают. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

Муж бывший живет в другом городе... пол года перестал перечеслять алименты так как уволился с работы. Мне в моем городе отказали в детских на ребенка в соц. службе.. так как нужна справка что он не платит или платит алименты а здесь мне такой справки не дают... так как он из другого города.. как мне взять справку.. и подать на него что он должник по алиментам.. помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Такой вопрос, исполнительный лист по алиментам у меня находится в другом городе по месту жительства должника. Мне нужна справка по алиментам. Ехать за справкой нет возможности, очень далеко. Могут ли мне выдать эту справку приставы в моём городе.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение