Крым ветеран труда федерального значения льготы

• г. Феодосия

Я ветеран труда федерального значения. Имею ли льготы на проезд в транспорте в Крыму, если я житель Подмосковья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ФЗ "О ветеранах" льготы для ветерана труда определяются региональным законодательством. Ветеран труда отнесет к региональным льготникам, а не федеральным, поэтому льготы предоставляют только тем ветеранам которые проживают в данном регионе, соответственно Вы не вправе претендовать на льготы предусмотренные ветеранам труда для Крыма. Если переедете на постоянное жительство в Крым, то Вам придется подтверждать свой статус ветерана труда уже на полуострове.