Как подготовить расчёт суммы алиментов для следующего заседания суда?

• г. Москва

У нас было первое заседание по алиментам. Иск в твёрдой денежной сумме. Сумма 13 тыс-прожиточный мин на ребёнка по Москве. Судья сказала на след заседание принести расчёт этой суммы. Скажите пожалуйста, что это значит? Что мне нужно сделать? И как? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказывать, что сумма, которую Вы требуете, соответствует тем расходам, что ранее вы неслись на ребенка. То есть прямо взять чеки за одежду, еду, лекарства, оплата сада, кружков и пр. за какой-то период времени, например, за полгода и раскидать на месяц.

Надо собрать все чеки по оплате расходов на ребенка (квитанции по детскому садику, кружкам, оздоровительным центрам, репетиторам, продукты, лекарства, медицинские процедуры, одежду, обувь, предметы санитарии, гигиены, оплата коммунальных услуг и т.д. и т.п.). Подсчитайте сумму ежемесячных расходов путем деления всей полученной суммы на период, который вы брали. Постарайтесь, чтобы сумма превышала в 2 раза прожиточный минимум, так как расходы по содержанию ребенка вы должны нести пополам с мужем). Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!