Мне нужно заявление для приставов чтоб уменьшить процент снятие с з\п по кредиту с 50 на 25 в связи с 2 детьми.

• г. Ставрополь

Мне нужно заявление для пристовов чтоб уменьшить процент снятие с з\п по кредиту с 50 на 25 в связи с 2 детьми.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебный пристав не вправе уменьшить процент удержания. Подавайте в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты.

Мне нужно заявление для пристовов чтоб уменьшить процент снятие с з\п по кредиту с 50 на 25 в связи с 2 детьми.

Здравствуйте! Никто Вам не уменьшит выплаты, не стоит даже надеяться на это.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.