Незаметные комиссии - почему сбербанк удержал проценты за снятие сберкнижки без предупреждения?

• г. Краснодар

Мне приходит зарплата с организации на сберкнижку. При снятии сбербанк как оказалось берет проценты за снятие. Причем не предупреждая, без чека что я оплатила комиссию, просто уменьшая сумму моего вклада! Это законно? Честно говоря сразу этого не увидела. Только вот дома, открыв книжку. Сумма снятия была крупная и соотв процент получился хороший.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не законно, пишите жалобу в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

1)Банк Европлан при снятии денежных средств не предупредил о взимании комиссии, хотя был подключен платный смс-банкинг (безкомиссиионный лимит-5 снятий, снятий было около 30 - не пришло ни одной смс). Комиссия была начислена 2 декабря, хотя снятие было 29.11. На сумму комиссии банк самовольно активировал мне кредит (я не активировала графу кредитный лимит, т.к. не собиралась пользоваться данной услугой), опять же без уведомления и еще вменил мне просрочку по ежемесячному кредитному платежу

Могу ли я оспорить действия банка, каким образом?

Очень важен ответ на вопрос. В Сбербанке получил кредитную карту на определенную сумму. Сотрудник банка уверил, что за снятие наличности, с карты, комиссия взиматься не будет... После снятия суммы выяснилось, что комиссия за операцию составила 3 процента от суммы, что причинило мне финансовый ущерб... На кого и как я могу на писать претензию?

Сбербанк берет комиссию за снятие денег наличными через банкомат сбербанка, причем систематически увеличивая размер комиссии. Это правомерно?

Заказал деньги в сбербанке 10 000 тыс на снятия с сберкнижки, в кассе дали 5000, сразу не проверил! Когда пришел домой проверил сберкнижку, там вместо печати о снятии, всего видны две цифры и подпись! Пришел снова, говорят, что я снял 10 000! Печать в сберкнижке не видно! Как быть?

У меня есть зарплатная карта сбербанка и кредитная с лимитом 15000 на покупку товаров. В течении 50 дней я должен вносить истраченную сумму. При снятии наличных в зымается процент и начинают капать проценты со дня снятия. Судебные приставы заблокировали обе карты и списали средства в минус. На кредитной минус 2500 т.е процент пошел. А кто его будет выплачивать? И вообще законно ли это. Про зарплатную согласен и знаю.

Ситуация такова. Несколько раз снимала деньги сл счета (забывала карту дома) в суммах превышающих лимит карты, ни какие комиссии не взымались. Через оператора в кассе банка сняла денежные средства с картой, оператор меня не предупркдил о тарифах якомиссий за превышение ежедневного лимита на снятие наличных, величену лимита мне тоже ни кто не сообщал. Получила деньги, выдали чек ровно на ту сумму которую снимала, ни о каких комиссиях о пять же речи и не шло. В итоге ночью приходит смс о списание комиссии за превышение ежедневного лимита на снятие наличных на сумму 3000 руб. Правомерны ли действия банка в данной ситуации. Я считаю, что меня должны были предепридить о комиссии, операцию по снятию комиссии провести одновременно с операцией снятия денежных средств и выдать второй чек на сумму комиссии.

Отдал машину в сервис для снятия детали определенной, а мне выдвинули цену за снятие и установку других деталей которые мешали снятию основной. Должен ли я их оплачивать и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пошёл снять деньги (зарплату) с сберкнижки, она была открыта с момента введения карточек, при получении кассир выдал сумму на 1%меньше, чем было перечислено на книжку (точнее при снятии мною суммы с меня сняли 1%, сумма не более 17000 р. ). до этого не снимали, выдавали полностью. Как я понимаю переведённая на мою книжку работодателем N сумма, эту сумму я должен получить. Вопрос - имеет ли право сбербанк зымать с меня при получении денег 1% от снимаемой мною суммы. Спасибо.

Мне переводят зарплату на сберкнижку (сбербанк России), при снятии с меня удерживают процент. Хотя мой работодатель при переводе то же платит процент. Получается двойной процент. Правомерно ли это?

Могут ли отказать собственнику в снятии с постоянной регистрации прописанных людей местонахождение которых неизвестно? Будут ли у суда вопросы о причинах снятия или снятие произойдет без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение