Получено новое решение суда, которое учитывает период с 2008 года - возможно пропущен срок на обжалование

• г. Казань

У нас уже есть решение суда с учетом ст. 199. (за три года). Начало 2016 г. Сегодня мы получили новое решение суда. В котором нам посчитали с 2008 года. Боюсь, что мы пропустили срок на обжалование. Когда и во сколько проходил суд, мы не знали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если суд проходил без вашего участия, вы имеет право подать апелляционную жалобу.

Если с момента вынесения решения суда прошло более месяца, одновременно с подачей жалобы необходимо подать заявление о восстановлении процессуального срока на подачу жалобы.

Получите решение суда. Если вы действительно пропустили срок обжалования попробуйте его восстановить указав уважительные причины пропуска. В случае, если это судебных приказ, то он отменяется по заявлению.

Если было заочное решение суда, следует его получить в суде под роспись и дату, вот с этого срока и потечет срок обжалования/отмены заочного решения суда.