Можно ли аннулировать заявление о регистрации ИП через день после подачи данного заявления? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли аннулировать заявление о регистрации ИП через день после подачи данного заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли аннулировать заявление о регистрации ИП через день после подачи данного заявления? Спасибо.

Здравствуйте, Анна.

Теоретически можно. Срок регистрации ИП в налоговой инспекции обычно не превышает 3 дней из 5 отведенных государством на регистрацию. Обратитесь в налоговую инспекцию и поясните ситуацию. Возможно, получится обойтись без подачи формы Р 26001.