Как получить ключи к квартире без акта о взаимных финансовых претензиях?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик в акте приема-передачи квартиры вписал пункт-взаимных финансовых претензий не имеем! А мы судимся за неустойку по просрочке сдачи дома, без этого условия они нам не подписывают акт! Живем на сьемном жилье, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, как получить ключи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно Акт смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик указывает в акте-приема передачи квартиры пункт стороны взаимных финансовых и имущественных претензий друг к другу не имеют. Сдачу дома задержали на 4 месяца. Если я подписываю акт приема-передачи квартиры в варианте застройщика, является ли это основанием в отказе выплате мне неустойки за задержку сдачи дома?

Застройщик вписал в акт приема передачи квартиры пункт. Финансовых претензий со стороны дольщика не имеется. Хотя у меня на руках решение суда о неустойки к застройщику. Тем самым он хочет этим пунктом уйти от ответственности. Что делать с этим пунктом в акте приема передачи?

В ближайшее время буду подписывать акт приема передачи новой квартиры, которую купил. Сдача дома произошла с задержкой полгода. После подписания акта хочу подать на выплату неустойки. Но в акте приема передачи есть пункт, где я якобы не имею претензий по срокам сдачи дома.

Как подписать акт, что бы потом не остаться без неустойки?

Застройщик не вовремя сдал многоквартирный дом согласно договору долевого участия. В акте приема-передачи квартиры есть такой пункт - Взаимных претензий к выполнению условий договора не имеется.

Могу ли я рассчитывать на выплату мне неустойки про наличии такого пункта в акте приема-передачи квартиры?

Законно ли подписание акта приема –передачи квартиры до ввода дома в эксплуатацию? Мы подписали акт без даты, в нем был пункт что претензий к застройщику не имеем. Сейчас срок сдачи дома по договору прошел, а он до сих пор не введен в эксплуатацию. Могу ли я требовать признания акта приема-передачи недействительным? И требовать неустойку с застройщика?

Подписали акт приема передачи без указания претензии по неустойке и несвоевременной сдачи дома! Является ли этот факт основанием для отказа в выплате неустойки? Хотя ранее претензию подавали к застройщику отдельно до подписания акта приема передачи!

Срок сдачи дома просрочен на год, при подписании акта-приёма передачи квартиры включена стока: квартира передана Дольщику в состоянии, соответствующим условиям договора, стороны взаимных финансовых и других претензий по строительству квартиры не имеют. Акт мной подписан. Могу ли я претендовать на выплату неустойки по поводу задержки срока сдачи дома в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение