Могу ли я отменить судебный приказ вступивший в законную силу четыре года назад?

• г. Магадан

Могу ли я отменить судебный приказ вступивший в законную силу четыре года назад?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отменить судебный приказ вступивший в законную силу четыре года назад не представиться возможным, по сроку давности.

Если сможете восстановить сроки для обжалования данного судебного приказа, то и обжаловать сможете, если есть основания. Пишите ходатайство о восстановлении сроков и возражения на судебный приказ.

Если вы узнали о наличии судебного приказа только сейчас, можете написать возражение в суд и заявление о восстановлении срока для подачи возражения.

Если Вы только что узнали про этот судебный приказ, то можно написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на него. К ним приложить сами возражения. В случае уважительности причин пропуска суд должен отменить его.