Может ли инвалид отказаться от инвалидности

• г. Иркутск

Может ли отказаться от соцпакета инвалид первой группы если он получил группу инвалидности в ноябре этого года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антон

Откажитесь в следующем году, если это возможно. Уточните свои права в соц. защите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам нужно обратиться в органы пенсионного фонда России с заявлением. Заявление об отказе от предоставления набора социальных услуг в натуральном виде подается до 1 октября каждого года. При этом решение, высказанное в заявлении, вступает в силу с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и будет действовать до тех пор, пока заявитель не поменяет своего решения.