Пенсионерке грозит отключение воды из-за задолженности - Имеют ли они на это право?

• г. Краснодар

Проживаю в селе есть задолженность по оплате за воду, оплату произвожу, но не в полном объеме так сложились обстоятельства. Я пенсионерка. Собираются отрезать воду. Неоднократно встречалась с руководством. Имеют ли они на это право, да ещё в зимнее время? С уваж. Лариса Горбунова larisagor-45@rambler.ru на данный момент полтора месяца отсутствую дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра

Конечно имеют право, если есть долги. Просите официально рассрочку у руководства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если в жилом помещении есть зарегистрированный граждане, то воду и тепло не имеют права отключать даже при наличии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Произвожу оплату за воду, но не в полном размере, есть задолженность, но плачу по мере возможности, сейчас приехали службы ЖКХ и зотут отрезать мой дом от воды, законно ли это в отопительный сезон?

В жилой дом была проведена вода 15 лет назад, ранее как таковых в районе документов не выдавалось, оплата была произведена через кассу, в данный момент документ не могу найти, новый руководитель грозит отрезать воду, оплату произвожу своевременно. Как вести себя в данной ситуации?

Есть задолженность по уплате за квартиру за прошлый год. В этом году ежемесячная оплата вносится в полном объеме была задержка на два месяца, но следующим месяцем внесена за два месяца сразу после оплаты на следующий день жкх высчитало госпошлину за подачу заявления в суд, хотя дольше оплата шла так же в полном объеме. Предоставить квитанцию об оплате гос пошлины и объяснить на основании чего высчитана госпошлина жкх не смогли так как скда еще не было. Мною было написано обязательство об оплате задолженность за прошлый год с рассрочкой оплаты до апреля следующего года. Вернуть высчитанную госпошлину отказались тоже. Могу ли я вернуть оплату госпошлины (если исковое заявление в суд подано за мой счет) в этом случае и как это сделать?

Ответите пожалуйста, что делать в такой ситуации: обнаружили, что приходят квитанции по оплате за холодную воду с нулевой суммой оплаты в течении нескольких лет (более трех лет) , раньше не видели это так как в квитанции были включены оплата за газ и домофон и оплату производили целиком по общей сумме квитанции. Помогите, как правильно поступить в этом случае, чтобы не было избыточных платежей, если признают заставят платить задолжность, как и за какой период мы обязаны будем заплатить. На данный момент эту информацию еще никому не сообщали, решили подключить счетчик расхода холодной воды, но при регистрации счетчика требуют квитанции об оплате за воду за последние три месяца, но у нас нет никакой оплаты и нет начислений об оплате за воду.

Сегодня не приняли ребенка в дежурный детский сад, причиной явилась не оплата платежки (аванс за дежурный садик за 1,5 месяца) и оплату нужно внести в полном объеме. Срок оплаты в договоре с основным садом до 10 числа. Имеют ли они на это право? Задолженности в основном садике нет.

Заранее благодарен!

Полная оплата за газ произведена по фактическим показаниям счетчика на что имеется последная квитанция об оплате но есть перерыв (задержки) по оплате за газ 3-4 месяца. За эти месяцы поставщик оплату за газ посчитал по нормативу расхода. При этом объем оплаты оплаченного по показаниям счетчика плюс объем посчитанный по нормативам превышает последние фактические показания счетчика и объемы указанные в последней оплаченной квитанции. Правомерна ли решение поставщика?

Взял в кредит машину, оплату произвожу своевременно в полном объёме, в другом банке взял кредит где произвожу оплату не в полном объеме, имеет ли второй банк право забрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер брат! В наследство остался дом, в доме не кто не прописан, но проживают два человека! ЖКХ присылает квитки для оплаты в полном объеме! Законно ли это? И еще в оплату они включают горячую воду хотя ее нет! Как можно все это оспорить?

Маме 64 года. В доме есть счетчик воды, но показания она по нему не передавала более 5 лет. Квитанции по оплате ЖКХ оплачены в полном объеме и своевременно. Но счет на оплату воды ЖКХ за все это время не предъявляла. В октябре 2014 г. Оформили куплю-квартиры на внучку. С декабря 2014 по апрель 2015 стали приходить платежи с расчетом за воду. Оплата так же своевременная и в полном объеме. В мае 2015 пришла проверка с ЖКХ, проверила счетчик воды составила акт, который подписала мама (бывший собственник). Сегодня пришла квитанция с расчетом воды на 17000 руб. Правомерны ли действия ЖКХ?

Мой вопрос связан с ЖКХ. Почему в квитанциях об оплате за квартиру не прописывают оплату за воду по счетчикам. Хотя подаю данные по воде до 25 числа каждого месяца. Есть книжка на счетчики по воде, заполняю (гор. и хол. воду) высчитываю подвожу итого. А вот в квитанции, когда произвожу оплату за квартиру, нигде не прописано о воде. Там даже нет такой графы о воде. Или так нужно. Мне ничего не отвечают. . Спасибо за ответ. Альбина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение