Умер муж 10 декабря срок оплаты кредита мужа деньги на зап. Карте кредит застрахован что делать?

• г. Кемерово

Умер муж 10 декабря срок оплаты кредита мужа деньги на зарп. Карте кредит застрахован что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В таком случае вам следует обратиться в страховую компанию и потребовать оплаты кредита на основании договора страхования.

Здравствуйте. Предоставьте в банк справку о смерти вашего мужа, страховой компании пишите заявление о наступлении страхового случая с приложением необходимых документов.

Все зависит от того, кто является выгодоприобретателем по кредиту? Если банк, собирайте документы указанные на сайте страховой компании, заверяйте у нотариуса и отправляйте в страховую компанию. После чего получите ответ. Не сдавайте документы в банк, так как они бывают теряют документы, а потом требуют долг с вас.

Здравствуйте, Вера.

Вам следует обращаться с заявлением в страховую компанию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.