Требование пересчета оплаты за коммунальные услуги после получения документов-свидетельства и ключей новостройки - основания и действия

• г. Москва

Интересует такой вопрос: приобрели новостройку, договор с застройщиком заключен в октябре, по не понятным причинам ключи не выдавали так как сказали что дом оформляется с собственности и мы получим собственность и ключи. В Итоге получили собственность в конце ноября УК выдала ключи и квитанцию на оплату коммуналки (общедомовые нужны, вывоз ТБО-3000 р., и т.д.) за 1,5 месяца, якобы с момента заключения договора. Я могу требовать пересчет оплаты с момента получения документов-свидетельства и ключей и чем могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

ДА, имеете право требовать перерасчет, поскольку обяазнность по оплате коммунальных услуг возникает с момента оформления права собственности, а не с момента заключения договра.

Доброго времени суток! Вам нужно написать заявление на перерасчет. Если откажут то пишите письменную претензию и обращзайтесь в суд с исковым заявлением.