Займ под залог недвижимости риски

• г. Пенза

Какие есть риски в выдаче займа под залог недвижимости лицу, который месяц назад был признан банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"

единственное жилье должника не может быть арестовано и реализовано.

Так что может возникнуть проблема при судебном разрешении вопроса о правомерности залога единственного жилья и сможете ли вы его вообще получить от должника а не исполнительный документ о взыскании суммы долга и только.