Как подать исковое заявление о разводе при наличии несовершеннолетних детей? Как составить опись вложения при отправке почтой? Нужна помощь в определении судебного участка по адресу Ореховый бульвар, 11 кор

• г. Москва

При наличии несовершеннолетних детей, в честности ребенка до года, можно подать заявление по месту регистрации истца, правильно? Если отправлять исковое заявление на развод почтой, то опись вложения делать самим? Не могу найти к какому судебному участку относится адрес: Ореховый бульвар,11 корпус 1. Прошу помощи! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

пожалуйста, при наличии несовершеннолетних детей, в честности ребенка до года, можно подать заявление по месту регистрации истца, правильно? Если отправлять исковое заявление на развод почтой, то опись вложения делать самим
Да,можно подавать иск по месту жительства истца. Опись делаете сами, но можно и не делать, так как отправляете копии документов.

Если иск только о расторжении брака, 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Опись Вы составляете самостоятельно в двух экземплярах, один на почте вкладывается в конверт и запечатывается, второй экземпляр отдается Вам. Подсудность ищите на сайте районного суда.

Пожалуйста, при наличии несовершеннолетних детей, в честности ребенка до года, можно подать заявление по месту регистрации истца, правильно? Если отправлять исковое заявление на развод почтой, то опись вложения делать самим? Не могу найти к какому судебному участку относится адрес: Ореховый бульвар,11 корпус 1. Прошу помощи! Спасибо.

Все совершенно верно - при малолетстве ребенка вы имеете право подать исковое заявление по своему месту регистрации.

По почте - с описью вложения, которая заполняется самостоятельно. Можно направить и просто заказным письмом с уведомлением.

Адрес суда можете найти в интернете.

Добрый день!

Да, все верно, Вы можете подать иск по своему месту жительства.

Опись вложения Вы пишите самостоятельно, сотрудник почты только его проверяет.

Екатерина, если Вы ведете речь о иске о развод и/или взыскании алиментов, то даю Опись вложения в данном случае возможна, но не обязательна.