Суд решил взыскать солидарно с 5 человек долг, а повесили весь долг только на меня что делать.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой суд решил взыскать солидарно с 5 человек долг, а повесили весь долг только на меня что делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия!

Не повесили, а взыскивают в соответствии с решением суда.

Впоследствии вы сможете взыскать то что вами было оплачено свыше 1/5 вы вправе взыскать в регрессном порядке с солидарных должников.

Предоставьте приставам информацию о местонахождении и работе других должников. И им должны будут направить также исполнительные листы для удержаний, а вы заплатите меньше.

После того, как вы выплатите долг, вы имеете право взыскать его в порядке регресса с остальных должников.

"повесили весь долг только на меня" - это законно, т.к. ответственность солидарная, а не субсидиарная.