Вопрос об одновременном подаче на алименты для разных детей от разных отношений

• г. Пермь

Может ли отец моего ребенка сам на себя подать на алименты, а также на алименты на ребенка от первого брака, то есть каждому по 16.5 процентов на каждого в судебные органы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, это не предусмотрено законом, он может добровольно выплачивать алименты на содержание детей, если он не против этого.

Добрый день, уважаемая Валентина

Сам на себя не может, сам может выплачивать без муда по договоренности с вами, может подать на уменьшение если есть еще ребенок

Удачи вам и вашим близким!!!

__

Здравствуйте, Валентина!

Нет, на назначение и взыскание алиментов на ребенка может подать только лицо, с кем этот ребенок проживает.