Сколько имеют право списывать приставы с зарплатой карты если ребенок не совершенно летний и получает пенсию по потери кормильца.

• г. Пенза

Сколько имеют право списывать приставы с зарплатой карты если ребенок не совершенно летний и получает пенсию по потерикормильца.

Ответы на вопрос (1):

Не более 50 процентов - ст. 99 Закона об исп. производстве

если удерживают больше - обратитесь с жалобой к старшему суд. приставу

также можете обратиться в суд с иском об уменьшении отчислений из заработной платы если не достигается прожиточный минимум на человека - ст. 446 ГПК смотрите.