Могу ли я подать в суд на мужа, чтобы он вернул мне всю сумму, выплаченную по кредиту на путевку, после нашего развода?

• г. Ханты-Мансийск

С мужем в браке брали кредит на путевку, я все выплатила сама, сейчас у нас развод. Могу я подать в суд, чтобы он мне вернул всю сумму которую я оплатила? Он написал расписку, что обязуется мне выплатить определенную сумму, этого достаточно? (А если в расписке указал меньше сумму чем я выплатила, я могу как то изменить ее)

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе потребовать только половину суммы. Все имущество супругов, а также долговые обязательства делятся в равных долях.

Доброго времени суток! Супружеская доля определяется как половина - то есть 50% поэтому если сам откажется то взыскать сможете только 50%