Как разрешить сложную ситуацию - проживание в Крыму с бессрочным видом на жительство Украины и старым паспортом Узбекистана?

• г. Краснодар

Проживаем в Крыму, есть бессрочное вид на жительство украины и старый образец паспорта Узбекистана. Данному гражданину 61 год. Не имеет как физически так и финансовой возможности приехать в Москву для решения данного вопроса. Пожалуйста подскажите как разрешить эту сложную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет возможности приехать в Москву"

Здравствуйте! Эрнест, не нужно ехать в Москву. Данному гражданину нужно обратиться по месту проживания в Крыму в миграционную службу.

Если у него бессрочный ВНЖ в Украине и он на момент проведения референдума проживал в Крыму, то возможно, что на основании решения суда, будет решен вопрос с получением гражданства РФ. Сотрудники УВМ (УФМС) Крыма помогут в данной ситуации. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Живаем в Крыму, есть бессрочное вид на жительство украины и "старый" образец паспорта Узбекистана. Данному гражданину 61 год. Не имеет как физически так и финансовой возможности приехать в Москву для решения данного вопроса. Пожалуйста подскажите как разрешить эту сложную ситуацию.

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

У меня старый узбекский паспорт но я выписан с Узбекистана нахожусь в Крыму. И у меня закончиваеться вид на жительство как мне быть у меня супруга гражданинка рф двое детей а поехать в Узбекистан нет возможности.

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин Украины, проживающий в Узбекистане с видом на жительство для иностранца. Приехал из Узбекистана в Крым через Москву. Могу ли я выехать из Крыма на Украину? Не возникнут ли сложности при въезде и выезде на территории Украины?

Помогите пожалуйста с последовательностью моих действий по замене Узбекского паспорта на новый биометрический. Выехал из Узбекистана в 2006 году на постоянное место жительства в Украину (точнее в Крым) состою на консольском учете в киеве, был вид на жительство в украине мне его поменяли на русский вид на жительство с связи с переходом крыма в состав россии, женат но три года еще не прошли. Ехать в узбекистан если я от тудого выписан уже давно, могут ли мне помочь в этом вопросе в посольстве Узбекистана в москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины родился в Крыму! В мосскве имею вид на жительство!

Могу ли я быстро получить паспорт россии в Москве?

Так как крым теперь является рф!

Сын в Москве потерял паспорт Украины! В связи с обстановкой на сегодняшний день, в Украину выехать нет возможности для восстановления паспорта Украины. Родился сын в Крыму, я, мама, в данный момент в Крыму проживаю. Может ли сын приехать в Крым и получить паспорт гражданина РФ, тем более, что его гражданская жена (россиянка) должна родить?

Гражданин Узбекистана, есть вид ни жительства. Не принимают на гражданства и требуют менять паспорт на биометрический образец. Но видь в паспорте дата действия ещё до 2019 года. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение