Как разрешить сложную ситуацию - проживание в Крыму с бессрочным видом на жительство Украины и старым паспортом Узбекистана?

• г. Краснодар

Проживаем в Крыму, есть бессрочное вид на жительство украины и старый образец паспорта Узбекистана. Данному гражданину 61 год. Не имеет как физически так и финансовой возможности приехать в Москву для решения данного вопроса. Пожалуйста подскажите как разрешить эту сложную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет возможности приехать в Москву"

Здравствуйте! Эрнест, не нужно ехать в Москву. Данному гражданину нужно обратиться по месту проживания в Крыму в миграционную службу.

Если у него бессрочный ВНЖ в Украине и он на момент проведения референдума проживал в Крыму, то возможно, что на основании решения суда, будет решен вопрос с получением гражданства РФ. Сотрудники УВМ (УФМС) Крыма помогут в данной ситуации. Удачи Вам!