Проблемы с кредитом в Ренессансе - от 120 000 рублей до 400 000 рублей и их решение

• г. Тюмень

Брал кредит в ренесансе в 2013 году сумма долга составила 120000 рублей и плюс как я потом узнал ещё страховка на 50000 р. Я платил исправно более года, но потом у меня появилась возможность заплатить всю сумму. Обратился в банк для перерасчёта и оказалось что я так же должен 170000 р. Я их всех послал лесом и не платил почти два года! Со мной постоянно связывались специалисты банка что бы я платил и я всегда узновал у них сколько я должен это всегда была неизменная сумма в 190000 тыс. Вот так я проговорил с ними почти два года! Надеялся что они сами в суд подадут. И вот на днях со мной опять связались и сказали что я должен более 400000 тыс. р. Ну я подумал что это уж совсем перебор и думаю подавать в суд сам! Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Ну теперь уже подождите еще год, чтобы срок исковой давности истек. Если обратятся в суд, то будете возражать относительно удовлетворения иска и просить снизить размер неустойки, либо применить срок исковой давности, в зависимости от ситуации.

Здравствуйте! Срок исковой давности прошел и он составлял 3 года. Не платите в данном случае. Зря вы связались с данным банком.

Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.

! Надеялся что они сами в суд подадут. И вот на днях со мной опять связались и сказали что я должен более 400000 тыс. р. Ну я подумал что это уж совсем перебор и думаю подавать в суд сам! Что мне делать?

Ренессаннс обычно в суд не ходят, подождите пока не истечет срок исковой давности.

Здравствуйте!

Вы сами подать в суд не сможете..

Ничего не платите.. Ждите суда. В суде просите снизить проценты.. Так же можете просить суд рассрочить оплату.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.