Мошенничество с кредитом - В чем вина коллеги и сотрудника банка?

• г. Челябинск

В марте месяце 2013 года меня коллега по работе уговорила взять кредит в размере 170000 руб. в банке пойдём, на данный момент у меня уже были кредиты в двух банках на общую сумму 520000 руб. я ей говорил что мне кредит ни кто не даст зарплата не позволяет и двое детей. Она сказала что в банке свой человек что всё оформит, она сама собрала все необходимые документы отнесла в банк. 13.03.2013 г. я с ней пришел в банк расписался в договоре и выдали сумму 170000 руб, она на кассе у меня их сразу же взяла, написала расписку на год что я взял кредит в банке и передал ей всю сумму на 1 год, два года она платила, потом попала в больницу и потом я узнал что она у нас на работе еще у троих брала также в этом банке кредит на разные суммы но она им расписки не писала, муж пообещал выплатить кредит но как её выписали с больнице он сказал что она брала пусть и платит, платила еще год уволили ее с работы за воровство, и на данный момент с ноября месяца 2016 года она не платит, говорит нету денег а сама работает на другой работе, можно ли обвинить её и сотрудника в банка мошенничестве и что б онулировали кредит так как сумма выплачена уже большая почти 300000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Нет здесь мошенничества ни со стороны банка ни со стороны Вашей знакомой. Вы сами взяли кредит и добровольно передали эти деньги Вашей знакомой. Взыскивайте долг в судебном порядке.