Отключение электроэнергии детям в доме, приобретенном на материнский капитал, возможно ли это?

• г. Барнаул

Могут ли энергетики отключить свет, если квартира принадлежит несовершеннолетним детям. Дом куплен под мат. капитал, дети проживают в этом доме вместе с родителями.

Ответы на вопрос (2):

Могут. По их долгам отвечают родители. Они и должны вносить плату за электричество. То что квартира приобретена за маткапитал не будет иметь значения.

Спросить
Пожаловаться

Могу отключить если задолженность по квартире, надлежащие уведомления дважды высылаются в адрес неплательщиков. Заключите соглашение о погашении долга.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: под маткапитал куплен дом, дети несовершеннолетние имеют доли, но семья в доме не проживает, а проживает старшая дочь со своей семьёй. В этом году эта дочь обналичивает свой капитал, и возвращает якобы долг за дом семье матери. Законно ли это. Дочь с семьёй прописана в доме купленном под маткапитал матерью.

Семья из 4-х чел из них двое детей несовершеннолетних. Есть свой дом оформлен на жену. Хотим купить дом под мат. капитал. Соответственно в этом доме необходимо будет выделить доли детям. Могу ля я продать этот дом и продать (подарить) несовершеннолетним детям доли в своем доме?

Имеют ли право отключить свет в доме за долги, если там проживают несовершеннолетние дети? Дом в собственности. Все проживающие прописаны в другом месте, но жить можем только в этом доме. По прописке жить не можем.

Квартира куплена на материнский капитал, собственниками являются мать и двое несовершеннолетних детей. В новом доме детям выделили долю. Являются ли ещё дети продавцами этой квартиры?

Имеет ли право бывший муж. жить с сожительницей в доме или прописать ее там. если половина дома принадлежит детям. Дом был куплен на материнский капитал.

У нас общая долевая собственность. Свою долю купила за мат. капитал и подарила детям. Дети маленькие (несовершеннолетние). Дом частный. Второй собственник хочет продать дом. Какие мои действия, что бы защитить права детей и свои. Я в этом доме проживаю с семьей, и его содержу, делаю ремонт. Этот собственник ни чего в доме не делал и не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. У меня? Мы продаем дом купленный с использованием мат капитала. Купленна квартира за личные средства в каторгой выделены доли несовершеннолетним детям, дом продаем л юдям тоже по мат капиталу, Кто и как получит деньги от продажи дома? Спасибо!

Имеется квартира 23 м.кв которая принадлежит двум несовершеннолетним детям (приобреталась с использованием мат. капитала), эту квартиру хотим продать и купить дом большей площади. В доме все коммуникации есть. Как получить разрешение опеки на продажу? У меня есть квартира площадью 62 кв.м. Где выгоднее выделить доли детям, в доме или квартире, что бы опека разрешила сделку? В таком случае дом я могу оформить на себя?

Дом был куплин на мат. капитал. Дети не совершенно летние. Если предоставить им долю в бабушкином доме могу ли я продать дом куплиный на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение