Отключение электроэнергии детям в доме, приобретенном на материнский капитал, возможно ли это?

• г. Барнаул

Могут ли энергетики отключить свет, если квартира принадлежит несовершеннолетним детям. Дом куплен под мат. капитал, дети проживают в этом доме вместе с родителями.

Ответы на вопрос (2):

Могут. По их долгам отвечают родители. Они и должны вносить плату за электричество. То что квартира приобретена за маткапитал не будет иметь значения.

Могу отключить если задолженность по квартире, надлежащие уведомления дважды высылаются в адрес неплательщиков. Заключите соглашение о погашении долга.