Произвол власти - Сотрудники ППС задержали иностранных граждан без оснований и лишили их паспортов

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудники ППС не представившись, в ночное время открыли в нашу замкнутую комнату дверь, и потребовали выйти из комнаты и предоставить документы! Проверив паспорта они увезли нас в ОТДЕЛЕНИИ полиции, т к мы иностранные граждане и находимся не в прописанной квартире, а находились в гостях!, на что один из сотрудников сказал, что мы не имеем права ночевать не по месту регистрации! В участке продержали нас 8 часов! Причём продержали как преступников, за решеткой, отобрав паспорта и телефоны! Через 8 ч нас отпустили, но паспорта не вернули, сказав что необходимо пробить по базе ФМС наши данные, после чего наши паспорта передадут участковым.

Ответы на вопрос (2):

Через 8 ч нас отпустили, но паспорта не вернули, сказав что необходимо пробить по базе ФМС наши данные, после чего наши паспорта передадут участковым.
-когда не отдадут, тогда нанимайте адвокатов и пишите жалобы.

Отобрав паспорта и телефоны! Через 8 ч нас отпустили, но паспорта не вернули, сказав что необходимо пробить по базе ФМС наши данные, после чего наши паспорта передадут участковым.

Вам должны выдать копии протоколов. Ваша задача нужно по поводу противоправных действий обращаться в прокуратуру и следственный комитет с целью привлечения к ответственности стражей закона.