Возможно ли выйти по УДО мужу, осужденному по статье 230 часть 3, если он уже отсидел 2 месяца и срочно нужно сроком 4 месяца?

• г. Курск

Можно ли выйти по Удо моему мужу, статья 230 часть 3, дали 2 года строгого режима, сидит уже 2 месяца, а мне рожать через 4, сказали как рожу, можно подавать на УДО, т.е он должен отсидеть 1/3 это 8 месяцев. Возможно ли выйти ему по удо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать-то можно, но ещё слишком рано. Преступление особо тяжкое - для УДО необходимо отбыть три четверти срока наказания.