Как сократить срок заключения мужу, осужденному по статье 228 часть 2, в связи с предстоящим рождением ребенка?

• г. Саратов

Муж сидит по статья 228 часть 2. Дали 4 года строгого режима! Сидит первый раз! отсидел уже 1 год и 4 месяца! Мне в августе 2012 г. рожать! Можно ли в связи с рождением ребенка сократить мужу срок!?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, к сожалению уголовно-исполнительное законодательство не предусматривает сокращение срока наказания в связи с рождением ребенка.

Вместе с тем у Вашего мужа по истечении 1/3 срока (16 мес.) в зависимости от поведения есть возможность перевода в колонию-поселение, и этим надо заниматься.

Если необходима очная и соответственно платная помощь - телефон в моей анкете.