Судебные приставы арестовали счет многодетной матери на детские и соц выплаты. Как вернуть деньги и снять арест?

• г. Волгоград

Я многодетная мать. Судебные приставы арестовали мой счеткуда поступают десткие и соц выплаты по уходу за ребенком до 3 х лет и отказываются снять арест я все справки предоставила о том что это мои детские но арест не снимают объесняя это тем что вышел новый закон что приставы имеют права арестовать пособии. Если ли уже поступившие деньги сняли можна ли их вернуть? Что делать чтоб сняли арест?

Ответы на вопрос (2):

Что делать чтоб сняли арест?

не имеют права удерживать детские пособия. Пишите жалобу вышестоящему приставу или обжалуйте действия приставов в суде.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.