Набор социальных услуг пенсионерам - что это такое и кому он положен?

• г. Самара

Набор социальных услуг пенсионерам - что это такое и кому он положен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и включает в себя:

лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;

путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.