Право на льготы по транспортному налогу для моего сына, проживающего в Тамбовской области, имеющего автомобиль и ветерана войны в Чечне, получающего 2200.

• г. Москва

Мой сын прописан в Тамбовской обл, имеет машину, воевал в Чечне, получает за это 2200, имет ли он право на льготы по транспортному налогу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Освобождаются от уплаты транспортного налога следующие категории граждан: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, инвалиды вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним лица в части зарегистрированных на их имя (не более одного на владельца) легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или мотоциклов.