Как обжаловать штраф за требование за тонировку, не подтвержденное измерениями светопропускаемости?

• г. Челябинск

Меня остановил гаишник, выписал штраф и требование за тонировку, но не измерил прибором, в протоколе я написал, что не согласен с нарушением, потому что, сотрудник ГИбдд не проверил светопропускаемость прибором. Он снял машину на видео. Можно ли обжаловать это нарушение, чтобы онулировали его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Обжалуется на нарушение, а Постановление об административном правонарушении.

Да, можете обжаловать как в вышестоящий орган (на имя Начальника ГИБДД УВД Челябинской области) так и судебном порядке.

Срок на обжалование - 10 дней.