Задержка получения материнского капитала - контрольные сроки после месяца с момента подачи документов

• г. Архангельск

Сегодня ровно месяц как мы сдали документы на получение мат. капитала, а от пенсионного фонда до сих пор нет никаких вестей о его получении. Какие контрольные сроки существуют после истечения месяца после подачи документов?

Ответы на вопрос (3):

Если мат. капитал используете на улучшение жилищных условий, то срок - два месяца.

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

В соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".-срок этот два месяца, со дня подачи.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.