Задержка получения материнского капитала - контрольные сроки после месяца с момента подачи документов

• г. Архангельск

Сегодня ровно месяц как мы сдали документы на получение мат. капитала, а от пенсионного фонда до сих пор нет никаких вестей о его получении. Какие контрольные сроки существуют после истечения месяца после подачи документов?

Ответы на вопрос (3):

Если мат. капитал используете на улучшение жилищных условий, то срок - два месяца.

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".-срок этот два месяца, со дня подачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Вчера был ровно месяц как мы подали документы на получение сертификата материнского капитала. От пенсионного фонда до сих пор нет никаких уведомлений о получении. Что нам делать? Они имеют право дольше месяца рассматривать нашу заявку и слать уведомления? На сегодняшний день прошел месяц и один день.

Сегодня ровно месяц как сдали документы на получение сертификата мат. капитала, от пенсионного фонда тишина. Слышали что месяц. Может мы ошибаемся?

В начале феврапя сдал документы и написал заявление на получение пенсии в Пенсионный фонд. Прошло уже три с половиной месяца-ни пенсии и никаких ответов от Пенсионного фонда нет. Есть ли какие то сроки для принятия решения и ответа от Пенсионного фонда?

Буду рад вашему мнению.

1) Родители сдали документы на получение РВП. Документы были приняты примерно через месяц их въезда на территорию РФ, так что до окончания их пребывания (90 дней) оставалось еще порядка двух месяцев.

Вопрос: если решение о выдаче РВП не будет выдано ДО истечения срока их пребывания (т.е.) 90 дней, нужно ли им выезжать из РФ или же факт сдачи документов на получение РВП делает неактуальным данные сроки пребывания и выезжать уже не нужно, даже если РВП будет получено позже 90 дней?

2) Можно ли СРАЗУ ПОСЛЕ получения РВП подавать на ВНЖ и каков срок получения его после подачи документов?

Большое спасибо!

Сдал все документы для оформления пенсии по старости 15 апреля, ранее документы не принимали, ссылаясь на порядок принятия документов за месяц до наступления пенсионного возраста. По записям в трудовой книжке потребовалось два подтверждения (одно из них я предоставил сегодня, второе подтверждение придет почтой 23-25 мая). Сотрудник пенсионного фонда сказала, что после получения второго подтверждения, проверка записей займет еще месяц и только после этого я получу пенсионное удостоверение и начисление пенсии. Мои вопросы: могу ли я, до получения пенсионного удостоверения, получить временную соц. карту для бесплатного проезда на городском транспорте? Есть ли действительно какие-то временные ограничения по подаче документов для оформления пенсии? Есть ли действительно какие-то временные ограничения по подаче документов для оформления пенсии? И есть ли предельные нормы сроков по назначению пенсии после подачи всех документов?

Герасев Евгений. E-Mail : gem55bk.ru

Вопрос по мат капиталу. Просьба ответить юристов, отлично разбирающихся в данном вопросе. Второй ребенок родился при наличии у матери внж, если подать заявление и документы на получение мат капитала в пфр после получения ею гражданства (через 3 месяца после рождения ребенка), какова вероятность получения мат капитала ею? какие проверки проходят документы и заявление? Спасибо.

Подали документы в пенсионный фонд за месяц до пенсионного возраста. Но там сказали, что слишком большая очередь. В связи с этим, документы примут только через два месяца и пенсия будет начисляться со дня подачи документов. В итоге пенсия за целый месяц пропадает. Правомерны ли действия работников пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, 1949 г.р., получала пенсию на почте 4 числа каждого месяца. Недавно перешли на получение пенсии через карту сбербанка. В пенсионном фонде установили срок получения пенсии 21 числа. Правомерны ли такие действия со стороны пенсионного фонда? Каким образом можно "передвинуть" срок получения пенсии на начало месяца?

Умерла бабушка. От местного натариуса наследники первой очереди получили извещения о подаче документов на получение наследства. Какие действия после подачи документов должны предприниматься наследниками? Кто дает документ, подтверждающий право собственности? Что необходимо делать, что бы после получения от нотариуса документа о получении наследства (в данном случае квартиры) оформить свою долю?

Документы в пенсионный фонд на получение выплат по инвалидности на ребёнка сдали в середине месяца, инвалидность установлена за несколько месяцев до подачи документов в пенсионный фонд. Скажите, получу ли я выплаты за полный месяц или лишь за пол месяца в котором было подано заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение