Проблемы с погашением кредита - предложение банка о снижении суммы долга - настоящая возможность или ловушка?

• г. Москва

Брал кредит 250000 в 2011 году! С 2013 не платил! Теперь банк звонит и говорит полная сумма долга 499000! но сейчас действует специальное предложение - оплатите 100000, ваш договор уйдет в архив и больше с вас ничего требовать не будут! Но и справку что я ничего не должен они дать не могут! Может ли такое быть или это развод, и после оплаты дело можно опять достать из архива!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Это развод..

Ничего не платите. Отправляйте банк в суд.

В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований..

Не стоит этого делать.

По звонку такие предложения не являются ни реальными, не официальными.

Такие"предложения" должны оформляться соглашением к договору.

Брал кредит 250000 в 2011 году! С 2013 не платил! Теперь банк звонит и говорит

полная сумма долга 499000! но сейчас действует специальное предложение - оплатите 100000, ваш договор уйдет в архив и больше с вас ничего требовать не будут! Но и справку что я ничего не должен они дать не могут! Может ли такое быть или это развод, и после оплаты дело можно опять достать из архива!!

Развод чистой воды, тем более если вам отказывают выдать справку. Ссылайтесь на срок исковой давности.

Брал кредит 250000 в 2011 году! С 2013 не платил! Теперь банк звонит и говорит

полная сумма долга 499000! но сейчас действует специальное предложение - оплатите 100000, ваш договор уйдет в архив и больше с вас ничего требовать не будут! Но и справку что я ничего не должен они дать не могут! Может ли такое быть или это развод, и после оплаты дело можно опять достать из архива!!

Развод чистой воды, тем более если вам отказывают выдать справку. Отказывайтесь и ссылайтесь на срок исковой давности.

Здравствуйте, такие предложения сделанные по телефону принимать не стоит, может банк просто пытается реанимировать кредитный договор, если срок исковой давности прошел, то банк может подать в суд, но у Вас есть основания для отклонения иска. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.