Уволен по окончании контракта в 2005 году без жилья. Выслуги календарной 29 лет, льготной 49 лет. как и куда обращаться 7

• г. Казань

Уволен по окончании контракта в 2005 году без жилья. Выслуги календарной 29 лет, льготной 49 лет. как и куда обращаться 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.