Возраст выхода на пенсию в муниципальном детском саду - увеличивается ли требования к возрасту в 2018 году?

• г. Белгород

Я являюсь заведующим доу муниципального бюджетного детского сада, увеличивается ли у нас возраст по выходу на пенсию, собиралась в 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Правила выхода на пенсию любой категории граждан зависит от многих факторов: Возраст, стаж работы по специальности, работа в сельской местности, тарификация и др.

Для выяснения этого вопроса в полном объеме необходимо обратиться с трудовой книжкой непосредственно в пенсионный фонд по месту жительства. Там проверят Ваш персонифицированный учет и определят условия выхода на пенсию с учетом всех Ваших "особенностей".

Ни кто не даст Вам точного ответа дистанционно.