Ожидаемый приговор и возможность рассмотрения дела в особом порядке в уголовном деле по статье 228 ч.2

• г. Ханты-Мансийск

Скажите из каких материалов уголовного дела я могу узнать сколько реально запросит прокурор и запросит ли он статью связанную с реальным лишением свободы, к слову к чему мне готовиться. Меня обвиняют по статье 228 ч.2 Из отягчающих обстоятельств - нашли при мне наркотики. Я полностью признал свою вину и дал признательные показания. Из смягчающих обстоятельств, то что привлекаюсь впервые, ранее не судим, имею двух несовершенно летних дочерей, кучу положительных характеристик грамот и наград с места работы. Следователь говорит что будет гарантированно 3 года условно, но мне что-то слабо ему верится и хочется знать к чему готовиться чтобы хоть что-то успеть сделать на свободе. Да и еще, если я изберу рассмотрение дела в особом порядке поможет ли мне это как-нибудь? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

По уголовным делам не консультируем, вам же дороже выйдет... Не зная материалов дела как вы ждете хорошей консультации?? Речь о свободе идет, а вы в интернете узнаете... К адвокату лично нужно.

В интернете имеются сайты, на которых размещена судебная практика по уголовным делам. При желании найдете. Каждый случай индивидуальный и никто не скажет вам сколько запросит прокурор.

Доброго времени суток. Сколько запросит зависит только от прокурора. Но решения принимает суд. учитывая ваши хар-ки, то возможно и условный. Особый порядок поможет вам, так как при нем дают меньший срок.

Скажите из каких материалов уголовного дела я могу узнать сколько реально запросит

Вам уже отвечали. К адвокату лично.