Могу ли я себя объявить банкротом если я поняла что выплатить кредиты и займы не в силах.

• г. Отрадное

Могу ли я себя объявить банкротом если я поняла что выплатить кредиты и займы не в силах.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы имеете право обратится в арбитражный суд для признания вас несостоятельным. Рекомендую обратиться к юристам. Всего доброго!

Просто потому, что Вы "поняли", не можете. Но если погашать долги не можете - тогда - да. Имеете право для обращения в Арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Могу ли я себя объявить банкротом если я поняла что выплатить кредиты и займы не в силах.

Здравствуйте. Да, если долг больше 500 тыс. Хотя собираются вносить изменения, сделать процедуру более доступной.

Здравствуйте, почитайте Закон «О банкротстве физических лиц» от 1 октября 2015 года.

Если останутся вопросы пишите в лс.

Могу ли я себя объявить банкротом если я поняла что выплатить кредиты и займы не в силах.

[quote][/quote]

Просто так не можете. Только при наличии некоторых обстоятелсьтв указанных в законе.

Добрый день, Екатерина. Вы емеете полное право подать заявление в арбитражный суд. Процедура банкротства достаточно долгая и дорогая.

Физическое лицо вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (независимо от суммы долга) в случае предвидения банкротства или, если очевидно понимает, что не сможет исполнить денежное обязательство в установленный срок, при этом стоимость его имущества меньше размера общего долга, а денежных средств (дохода) недостаточно для оплаты долгов.