Могут ли мать и ребенка быть задержаны на границе из-за заявления отца о похищении

• г. Мерефа

У нас такая ситуация, отец дал разрешение на вывоз ребенка, на днях будет готов загран паспорт ребенка, но отец подал заявление в милицию о том что мать украла ребенка сегодня, могут ли мать и дочь задержать на границе по этому заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Нина

Нет не могут и если место жительство ребенка определено с ней то никак. Если нет сделайте это потом через суд

Удачи Вам и вашим близким!! ,