Как пристав самостоятельно блокирует пенсионную карту инвалида без уведомления заёмщика для погашения микрозайма

• г. Краснодар

По какому принципу и на каком основании пристав самостоятельно выносит решение о блокировки пенсионной карты инвалида-пенсионера и снятии с неё денег в счет погашения кредита микрозайма не ставя в известность заёмщика и не выслушав причины задержки оплаты кредита.

Ответы на вопрос (1):

По какому принципу и на каком основании пристав самостоятельно выносит решение о блокировки пенсионной карты инвалида-пенсионера и снятии с неё денег в счет погашения кредита микрозайма не ставя в известность заёмщика и не выслушав причины задержки оплаты кредита.

Добрый день! Пристав действует в рамках закона "Об исполнительном производстве"

Вы согласно ст. 101 этого закона должны обратиться к приставу с письменным заявлением и указать карту, на которую Вы получаете пенсию. Пристав снимет арест с карты и будет удерживать из пенсии до 50%. Всех благ!