Перед Верховным судом сначала нужно пройти все суды от мирового и далее?

• г. Краснодар

Перед Верховным судом сначала нужно пройти все суды от мирового и далее?

Ответы на вопрос (3):

Перед Верховным судом сначала нужно пройти все суды от мирового и далее?

Добрый день! Нужно пройти первую инстанцию, апелляционную и кассационную инстанции. Всех благ!

Сначала обжалуется решение мирового суда - суда первой инстанции, затем апелляционная инстанция-это федеральный суд, затем кассационная инстанция, она состоит из областного суда, а затем верховного..

Перед Верховным судом сначала нужно пройти все суды от мирового и далее?

Да. Если спор относится к подведомственности и подсудности мирового судьи того или иного судебного участка, дело начинает рассматриваться с этого уровня и идёт по инстанциям - апелляция, кассация.