Как взыскать ущерб от пожара по вине соседей верхнего этажа?

• г. Новосибирск

Как взыскать ущерб от пожара по вине соседей верхнего этажа?

Ответы на вопрос (2):

Андрей Викторович, дождитесь окончания расследования и получите на руки заключение пожарных о причине возгорания. После этого Вы вправе оценить причинённый Вашему имуществу ущерб (вызвать оценщика, он все осмотрит и составит заключение) и взыскать его с соседей в судебном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.

Обратитесь в суд с иском о взыскании суммы ущерба. Стоимость ущерба а также стоимость ремонтно восстановительных работ установит эксперт к которому следует обратится до подачи иска в суд.